結果 駅伝 全国 高校

6区 14:14 佐々木 寛文(佐久長聖)2008• 近畿 ・ 中国• 2:12:25 鳥取城北(鳥取)• 昨年2位の倉敷は2時間6分台でしたし、 仙台育英が優勝候補筆頭でしょう。 住民の敷地を借りてウォーミングアップをしたりお手洗いを済ませたりする。 成田は、3年生ダブルエースの活躍次第で入賞が近づく。

6
結果 駅伝 全国 高校

今年の神村学園は強い。 世羅が勝つ時は、レース中盤で主導権を握っている。

4
結果 駅伝 全国 高校

中国 ・ 四国• 宮城 ・• 埼玉 ・• 充実した選手が揃った今年は、1区から他校を圧倒するレース展開もあり得る。 5年ごとの記念大会では、 都道府県47代表+地区代表11校の 合計58校の出場になります。 奈良 ・• 2:01:35 岡山: 倉敷• その反面、無事に大会を開催できた際には、社会情勢を落ち着かせる効果がある。

5
結果 駅伝 全国 高校

福井 ・• 動画: M Yoppi 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:29:08 關 颯人 3 佐久長聖 長野 0:29:08 1 2 0:29:09 羽生 拓矢 3 八千代松陰 千葉 0:29:09 2 3 0:29:16 中島 大就 3 世羅 広島 0:29:16 3 4 0:29:30 鬼塚 翔太 3 大牟田 福岡 0:29:30 4 5 0:29:33 阪口 竜平 3 洛南 京都 0:29:33 5 5 0:29:33 館澤 亨次 3 埼玉栄 埼玉 0:29:33 5 7 0:29:34 高砂 大地 3 関大北陽 大阪 0:29:34 7 8 0:29:39 塩澤 稀夕 2 伊賀白鳳 三重 0:29:39 8 9 0:29:42 西田 壮志 2 九州学院 熊本 0:29:42 9 10 0:29:48 阿部 弘輝 3 学法石川 福島 0:29:48 10 11 0:29:50 川澄 克弥 3 水城 茨城 0:29:50 11 12 0:29:52 鈴木 塁人 3 流通経済大柏 南関東 0:29:52 12 13 0:29:53 田辺 浩司 3 北海道栄 北海道 0:29:53 13 13 0:29:53 奈良 凌介 3 仙台育英 宮城 0:29:53 13 15 0:29:54 中村 大成 3 東北 東北 0:29:54 15 16 0:29:55 佐々木 聖和 3 一関学院 岩手 0:29:55 16 16 0:29:55 山村 凱斗 3 小林 宮崎 0:29:55 16 18 0:29:57 長谷川 令 3 豊川 愛知 0:29:57 18 18 0:29:57 畝 拓夢 2 倉敷 岡山 0:29:57 18 20 0:29:58 郡司 陽大 3 那須拓陽 栃木 0:29:58 20 21 0:30:01 松木 之衣 3 長野日大 北信越 0:30:01 21 21 0:30:01 冨原 拓 3 尽誠学園 香川 0:30:01 21 23 0:30:03 松尾 淳之介 3 秋田工 秋田 0:30:03 23 24 0:30:04 西川 雄一朗 3 須磨学園 兵庫 0:30:04 24 25 0:30:13 斉藤 寛明 3 国学院久我山 東京 0:30:13 25 25 0:30:13 飯島 圭吾 2 山梨学院大付 山梨 0:30:13 25 27 0:30:14 藤曲 寛人 3 加藤学園 静岡 0:30:14 27 27 0:30:14 千葉 直輝 2 滋賀学園 滋賀 0:30:14 27 29 0:30:15 加藤 淳 2 西脇工 近畿 0:30:15 29 30 0:30:21 中谷 一平 3 桂 開催地 0:30:21 30 31 0:30:22 浦野 雄平 3 富山商 富山 0:30:22 31 32 0:30:26 竹石 尚人 3 鶴崎工 北九州 0:30:26 32 32 0:30:26 橋本 龍一 3 法政二 神奈川 0:30:26 32 34 0:30:28 西山 和弥 2 東京農大二 群馬 0:30:28 34 35 0:30:31 三輪 軌道 3 愛知 東海 0:30:31 35 36 0:30:34 岩佐 壱誠 3 徳島科学技術 徳島 0:30:34 36 37 0:30:40 藤岡 賢蔵 2 千原台 南九州 0:30:40 37 38 0:30:43 大坪 桂一郎 3 鳥栖工 佐賀 0:30:43 38 39 0:30:48 伊東 颯汰 2 大分東明 大分 0:30:48 39 40 0:30:54 高橋 真樹 2 札幌山の手 北海道 0:30:54 40 41 0:30:58 中村 幸成 3 鹿児島実 鹿児島 0:30:58 41 42 0:31:01 兼次 祐希 2 コザ 沖縄 0:31:01 42 43 0:31:03 沼田 大輝 2 中京 岐阜 0:31:03 43 43 0:31:03 香月 翔太 3 瓊浦 長崎 0:31:03 43 45 0:31:04 中井 拓実 3 智弁学園 奈良 0:31:04 45 46 0:31:19 国川 恭朗 3 美方 福井 0:31:19 46 47 0:31:28 阿川 大祐 3 出雲工 島根 0:31:28 47 48 0:31:29 森 優太 3 東海大山形 山形 0:31:29 48 49 0:31:31 小袖 英人 2 八戸学院光星 青森 0:31:31 49 50 0:31:41 中村 駆 3 西京 山口 0:31:41 50 51 0:31:47 吉田 大海 3 遊学館 石川 0:31:47 51 52 0:32:01 原澤 一徳 2 中越 新潟 0:32:01 52 53 0:32:03 山本 樹 2 西条農 中国 0:32:03 53 54 0:32:05 杉本 恭吾 3 高知工 高知 0:32:05 54 55 0:32:15 臼井 健太 2 鳥取城北 鳥取 0:32:15 55 56 0:32:17 木村 理来 3 佐野日大 北関東 0:32:17 56 57 0:32:26 杉本 康平 2 宇和島東 愛媛 0:32:26 57 58 0:33:11 山根 昂希 2 和歌山北 和歌山 0:33:11 58 59 0:33:23 山中 陽太 3 八幡浜 四国 0:33:23 59 【高校駅伝】男子1区、先頭集団の3人から佐久長聖の関選手が7キロあたりから抜け出し、バラバラに。 長崎 ・• 1年生ながら吉居選手は落ち着いたレース運びで、倉敷の長塩寛至選手 2年 に食らいつき、最後のトラック勝負で逆転。

19
結果 駅伝 全国 高校

カテゴリ:• 2年ぶりの頂点に立てるか! <仙台育英> 仙台育英を本命と考える人は多いだろう。 1:12:04 茨城: 水城• 2:05:57 富山商(富山)• 富山 ・• 2:04:42 北九州:大牟田• 大阪 ・• 滋賀 ・• 2:02:57 福岡: 自由ケ丘• 2:05:04 南関東:鎌倉学園• これらの選手はいずれも区間賞を狙えるレベルにあります。

結果 駅伝 全国 高校

山梨 ・• 京都 ・• 千葉 ・• 和歌山 ・• 神奈川 ・• 全九州 ・ その他• 区間賞 結果がわかり次第、追記します。

15
結果 駅伝 全国 高校

なお、出場校の順番は参考までに各校が予選会でマークしたタイムの順番に並べています。

20
結果 駅伝 全国 高校

2:05:16 須磨学園(兵庫)• 2:02:28 長野: 佐久長聖• 大規模イベントに対する国民の理解を得るには、最高のきっかけになる。 ラスト1kmぐらいから、どちらが仕掛けるか・・・抜きつ抜かれつの攻防を繰り返す。 岩手 ・• 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 佐賀 ・• 岩手 ・• コメント数:• 5区 08:22 浅井 利雄(小出)1972• 高校駅伝の第1回大会は1950年に開催。

5
結果 駅伝 全国 高校

学校 都道府県 出場回数 旭川龍谷 北海道 9年連続9回目 青森山田 青森 28年連続28回目 盛岡誠桜 岩手 14年連続14回目 仙台育英 宮城 29回連続29回目 秋田北鷹 秋田 2年連続9回目 山形城北 山形 3年連続29回目 学法石川 福島 8年連続8回目 茨城キリスト 茨城 2年ぶり23回目 宇都宮文星女子 栃木 20年ぶり3回目 常磐 群馬 3年連続20回目 昌平 埼玉 4年連続4回目 成田 千葉 3年連続10回目 錦城学園 東京 3年連続3回目 橘 神奈川 初出場 山梨学院 山梨 12年連続20回目 新潟明訓 新潟 2年連続9回目 長野東 長野 14年連続14回目 富山商 富山 29年連続29回目 星稜 石川 2年連続12回目 鯖江 福井 2年連続6回目 常葉大菊川 静岡 2年連続8回目 安城学園 愛知 初出場 津商 三重 2年ぶり11回目 美濃加茂 岐阜 初出場 比叡山 滋賀 8年連続10回目 立命館宇治 京都 32年連続32回目 薫英女学院 大阪 15年連続15回目 須磨学園 兵庫 3年連続25回目 智辯カレッジ 奈良 4年連続4回目 智辯和歌山 和歌山 初出場 鳥取城北 鳥取 2年連続3回目 平田 島根 10年連続12回目 興譲館 岡山 22年連続22回目 世羅 広島 15年連続15回目 西京 山口 4年連続29回目 高松工芸 香川 3年連続5回目 富岡東 徳島 15年ぶり9回目 八幡浜 愛媛 14年連続14回目 山田 高知 32年連続32回目 北九州市立 福岡 2年ぶり10回目 白石 佐賀 2年連続8回目 諫早 長崎 2年連続26回目 大分東明 大分 6年連続8回目 千原台 熊本 3年連続21回目 小林 宮崎 2年連続19回目 神村学園 鹿児島 5年連続27回目 名護 沖縄 4年連続10回目 スポンサーリンク 総合順位 結果がわかり次第、追記します。

2